26 декабря 2023 г.

У наших пациентов есть возможность получить бесплатную медицинскую помощь от московских экспертов

12 и 13 ноября в наших салонах проводился прием детей кандидатом медицинских наук, детским врачом-офтальмологом, медицинским экспертом Essilor Academy Ибрагимовой Рано Вахидовны, город Москва.

Мероприятие проводится бесплатно, ежегодно в рамках социальной поддержки детей со сложной коррекцией зрения совместно с компанией «Essilor».

«Оптика регион» приглашала наших маленьких пациентов с такими заболевания глаз, как косоглазие, синдром ленивого глаза, быстрорастущая миопия. Были проведены не только консультации, но и полноценное обследование для каждого ребенка с назначением лечения и коррекции зрения.

Чем опасны детские заболевания глаз? Этот вопрос мы поднимаем очень часто для всех родителей дошкольников и школьников.

Когда зрение детей ежегодно изменяется в худшую сторону на 1 диоптрию и больше это называется прогрессирующей миопией. Глазное яблоко удлиняется и при большом натяжении может случиться разрыв сетчатки, а дальше слепота.

Параллельно с близорукостью шагает и косоглазие ребенка, так как мышцы глаза очень слабые. Косоглазие часто бывает скрытым, незаметным на начальном этапе, но наши врачи-офтальмологи очень быстро выявляют и назначают лечение для предотвращения дальнейшего ухудшения.

В рамках мероприятия Рано Ибрагимова провела так же индивидуальное обучение для наших врачей-офтальмологов, поделилась своим багажом знаний по назначению коррекции зрения с помощью очковых линз STELLEST, которые на данный момент являются одним из самых высокоэффективных способом остановки прогрессирующей близорукостью.