19 октября 2021 г.

Как улучшить качество жизни при возрастных изменениях глаз

Забота о клиенте стоит на первом месте в работе наших сотрудников.

Такая ценность как "забота" стала жизненно необходимой составляющей нашей жизни. И во Всемирный день зрения заведующие салонов «Оптика регион» и консультанты- эксперты прослушали мастер класс представителя компании «Алкон» Ирины Кириченко об улучшении качества жизни наших дорогих клиентов при возрастных изменениях глаз.

Не секрет, как тяжело приходится тем людям, которые заходят в возраст 40+ с близорукостью. К близорукости природа добавляет нам потихоньку и дальнозоркость. Человек не видит далеко и не видит близко (пресбиопия). Зачастую с такими проблемами люди свыкаются, приобретают вторые очки для чтения вблизи.

И не все знают, что медицина в этом смысле ушла далеко вперед и проблема стала решаемой. Вместо двух очков сейчас можно приобрести всего лишь одни, это очки со сложными линзами. Внешне они никак не отличаются от повседневных очков. Но линзы в них сделаны таким образом, что удобно смотреть и в даль и так же вблизи. Наши сотрудники проходили много дополнительных обучений по подбору таких линз в стильные современные оправы.

Наука пошла еще дальше и теперь человек может с проблемами пресбиопии приобрести не только очки, но мультифокальные контактные линзы. Что, конечно, очень облегчает большинство жизненных ситуаций. Например, вы можете использовать такие линзы в спортзале, в бассейне, на отдыхе. Это ежедневные линзы, которых вам хватит надолго, если вы являетесь носителем очков. Для тех, кто привык носить только контактные линзы есть так же варианты месячного ношения.

В любом случае наши консультанты помогут вам определится с тем какой вариант будет для вас самым комфортным. Потому что мы работаем искренне и с заботой о каждом человеке, который приходит к нам с проблемами зрения.

Мы хотим, чтобы ваши глаза светились счастьем.