26 сентября 2022 г.

В городе появится «Мега Оптика регион»

Открытие отдела МЕГА оптики: 311 квадратных метров спланировано под торговый зал очков, оправ и аксессуаров

В этом году Центру коррекции зрения и слуха исполнилось 37 лет. Не маленький срок службы медицинского центра для нашего города. К нам приезжали и приезжают за консультацией врачей офтальмологов и лор врачей с разных уголков Татарстана. Жители городов Елабуга, Мензелинска, Заинска, Альметьевска, всего Тукаевского района обращались с проблемами зрения и слуха.
В связи с плановым ремонтом самого здания по сроку службы, в 2020 году руководителями центра было принято решение о полноценной реконструкции помещения.

«В глубине души хотелось, конечно, сделать что-то уникальное и полезное для города» - рассказывает Алексей Анатольевич Ива, заместитель генерального директора сети Оптика регион.
«Вдохновленные масштабными проектами оптик в крупных городах, мы решили, что было бы здорово открыть большую современную оптику в нашем городе. Человек в одном месте имел бы возможность выбрать любую оправу на вкус и цвет. Маленькие салоны ограничены в возможности показать сразу полный ассортимент. А здесь будет огромный спектр оправ и солнцезащитных очков на разную ценовую категорию».

Но трудность состояла в невозможности закрыть центр на реконструкцию на длительный срок. Это означало бы оставить большую часть сотрудников без работы. Поэтому обновление разделили на несколько этапов без остановки работы офтальмологической клиники и оптики.

Руководитель клиники Татьяна Анатольевна: «Это было огромное испытание для нас всех. Врачи, медики вели приём под звуки перфораторов, молотков отбойников. Мы прилагали все усилия сделать время приема пациентов комфортным для самих пациентов, потому что к нам едут из других городов, с маленькими детьми. Сейчас, Слава Богу, всё уже позади и сам офтальмологический центр работает в обновленном режиме. Для комфорта в залах ожидания были сделаны индивидуальные шкафчики для одежды и вещей, поставили удобные диваны. Кабинеты врачей стали светлыми, большими. Обновили мебель, аппаратуру. В кабинетах аппаратного лечения для детишек пригласили художника, оформить стены в детском стиле, что бы лечение детей проходило в веселой и доброй обстановке. Появились два современных санузла. В общем, мы справились с задачей на 100%.»

И самое интересное, что ожидает город – это открытие отдела МЕГА оптики: 311 квадратных метров спланировано под торговый зал очков, оправ и аксессуаров. На данный момент уже идет работа по установке витрин, дизайнерских решений по интерьеру. В зале будет одновременно предоставлены более 3000 позиций очков и оправ. Несколько десятков зеркал позволят делать выбор большому количеству человек. Так же предусмотрена зона ожидания для детей и взрослых. Большой респшн и увеличенное количество консультантов, профессионалов в подборе оптики. Консультанты проходят обучение в федеральные компании, таких как Essilor. Это крупная компания производитель качественных очков линз.
Итак, город ждет МЕГАОПТИКУ, самую большую оптику в Татарстане.